Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Menu

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

1 évaluation

Remington Pro-Ceramic Extra Lisseur Plaques larges S5525

Description

Informations sur le produit "Remington Pro-Ceramic Extra Lisseur Plaques larges S5525"

Le Lisseur Pro-Ceramic Extra S5525 de Remington est doté d'un revêtement céramique de haute qualité très lisse qui glisse facilement sur les cheveux. Les plaques de coiffage sont montées sur ressort et extra larges (110 mm x 45 mm), ce qui permet de coiffer facilement les cheveux épais et indisciplinés.

Pour le coiffage, vous avez le choix entre 10 réglages de température différents. Après un temps de chauffe de 15 secondes seulement, l'appareil est prêt.

Caractéristiques du lisseur Remington Pro-Ceramic Extra S5525 Plaques larges

  • Revêtement ultra céramique
  • Plaques coiffantes larges à ressort, 110 mm x 45 mm
  • Fonction booster de la température
  • Temps de chauffe de 15 secondes
  • 10 réglages de température 150-230 °C
  • Verrouillage des touches
  • Arrêt automatique après 60 minutes
  • Fermeture sécurisée pour le transport
  • Réglage de la tension universelle
  • Câble pivotant
  • Trousse de rangement

Caractéristiques

Ligne: Remington Lisseurs
Marque: Remington
Prise: française
Revêtement: céramique
Équipement: affichage de la température LED, arrêt automatique, câble avec joint rotatif, ressort, étui

Fabricant

Remington

Spectrum Brands Group
Russell Hobbs Allemagne GmbH
Am Unisys-Park 1
65843 Sulzbach
Allemagne

Hersteller-Webseite

Évaluations 1

1 sur 1 évaluations

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles


100%

0%

0%

0%

0%


Que penses-tu de ce produit ?

Raconte ton expérience à d’autres acheteurs !


1 évaluation

12 août 2026 11:14

Évaluation avec une note de 5 sur 5 étoiles

dickes Haar

habe mir jetzt noch 3 Stück bestellt für den Preis. Hab ihn gekauft da ich im Salon immer wieder Kunden habe mit widerspenstigem Haar. mit den breiten Platten geht das Glätten viel schneller und ich muss nicht so oft über die gleiche Strähne fahren. bin sehr zufrieden. kann ich euch nur empfehlen.

Notre commentaire : Danke für deine Bewertung ♥️
Ignorer la galerie de produits

Vous pourriez aussi aimer

Remington Graphite G4 Tondeuse Multifonction PG4000 Remington Graphite G4 Tondeuse Multifonction PG4000

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

68017
Remington Graphite G4 Tondeuse Multifonction PG4000

Avec la Tondeuse Multifonction Graphite G4 PG4000 de Remington, vous disposez de quatre outils de coiffage à la fois grâce à ses quatre embouts : une tondeuse large 30 mm pour cheveux et barbe, une tondeuse linéaire pour les poils du nez et des oreilles, un mini-rasoir à grille et un rasoir avec lame TST. Cela vous permet de travailler sur différentes parties du corps avec un seul appareil. De plus, il y a deux guides de coupe de 1,5 mm et 3 mm ainsi qu'un guide de coupe réglable pour des hauteurs de coupe entre 2 et 20 mm. Les lames sont revêtues de graphite et auto-affûtées. L'appareil fonctionne sur batterie. Après un temps de charge de 10 heures, la tondeuse multifonction Remington Graphite G4 fonctionne pendant 60 minutes. Après utilisation, l'appareil est facile à laver. Une trousse de rangement est incluse dans la livraison.

Prix régulier : 64,99 €
Remington Heritage Tondeuse Multifonction PG9100 Remington Heritage Tondeuse Multifonction PG9100

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

68018
Remington Heritage Tondeuse Multifonction PG9100

La Tondeuse Multifonction Remington Heritage PG9100 combine un design nostalgique avec une technologie de pointe. La lame en T en acier inoxydable et les 12 accessoires interchangeables permettent de créer de nombreux styles différents. La coupe des cheveux est facile et précise. L'appareil dispose également d'une fonction de charge rapide et d'un double affichage LED. Accessoires de la Tondeuse Multifonction Remington Heritage PG9100 Lame en T pour une coupe de précision Rasoir à grille Tête tondeuse précision de 7mm Guide de coupe réglable de 1 à 5 mm 8 guides de coupe 3-25mm 100% étanche Trousse de rangement

Prix régulier : 114,95 €
Remington PROluxe 4 en 1 Fer à onduler CI91AW Remington PROluxe 4 en 1 Fer à onduler CI91AW

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

68046
Remington PROluxe 4 en 1 Fer à onduler CI91AW

Le Fer à onduler 4 en 1 Remington PROluxe CI91AW est idéal pour coiffer différents styles d'ondulation. Qu'il s'agisse d'ondulations vintage glamour, de vagues de sirène enjouées, de Beach Waves décontractées ou d'ondulations naturelles style défait, le fer à onduler offre de nombreuses possibilités grâce à la profondeur des ondulations qui peut être sélectionnée à l'aide d'une molette de réglage. La pointe froide protège contre les brûlures. Comme d'autres outils chauffants de coiffage de Remington, le fer à onduler 4 en 1 est doté des technologies suivantes : Revêtement céramique Grip-Tech pour un style antidérapant Technologie OPTIheat pour le contrôle de la chaleur Réglages de température jusqu'à 210 °C Verrouillage des touches Réglage "Pro +" pour un coiffage en douceur Fonction d'arrêt automatique Fermeture de sécurité pour le transport

Prix régulier : 69,99 €
Remington AIR 3D D7779 Sèche-cheveux Remington AIR 3D D7779 Sèche-cheveux

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

68038
Remington AIR 3D D7779 Sèche-cheveux

Le Sèche-cheveux Remington AIR 3D D7779 allie un design moderne à une technologie innovante. Contrairement aux sèche-cheveux classiques, l'appareil offre les avantages suivants : Flux d'air 3D pour une performance de coiffage puissante Moteur vertical dans la poignée pour un confort maximal de l'utilisateur Double technologie de soin : grille céramique enrichie en principes micro actifs et générateur d'ions contre la charge statique et pour plus de brillance En outre, le sèche-cheveux Remington AIR 3D D7779 dispose d'un affichage LED, de 3 réglages de températures et de 2 vitesses, ainsi que d'un réglage froid pour fixer la coiffure. Embouts du sèche-cheveux Remington AIR 3D D7779 Le diffuseur est particulièrement adapté au séchage et à la définition des boucles naturelles. L'embout de coiffage de 7 mm est adapté à un coiffage précis. La buse de coiffage de 11 mm sèche les cheveux rapidement.

Prix régulier : 249,95 €
48
Revlon Professional Re/Start  Color Anti-Brassiness Purple Drops Revlon Professional Re/Start  Color Anti-Brassiness Purple Drops

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

86173
Revlon Professional Re/Start Color Anti-Brassiness Purple Drops

Revlon Restart Color Anti-Brassiness Purple Drops neutralise les tons indésirables jaunes et orangés dans les cheveux colorés grâce à des pigments violets concentrés. La formule spéciale assure un cuir chevelu et des cheveux bien entretenus ainsi qu'une couleur rafraîchie. Utilisation de Revlon Restart Color Anti-Brassiness Purple Drops Selon le degré de neutralisation souhaité, un nombre plus ou moins élevé de gouttes de couleur est mélangé au shampooing ou à l'après-shampooing.

Contenu : 50 ml (35,90 € / 100 ml)

Prix de vente : 17,95 € Prix régulier : 34,80 €
Remington T-Series Ultimate Precision Tondeuse à barbe MB7000 Remington T-Series Ultimate Precision Tondeuse à barbe MB7000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

68006
Remington T-Series Ultimate Precision Tondeuse à barbe MB7000

La Tondeuse à barbe Remington T-Series Ultimate Precision MB7000 est idéale pour ceux qui veulent tailler leur barbe avec la plus grande précision possible. La lame en T réversible de 30 mm garantit un angle de coupe parfait et une bonne visibilité. Pour une coupe détaillée et personnalisée, une lame de précision de 7 mm, un guide de coupe réglable et six guides de coupe fixes sont inclus. Données techniques de la tondeuse à barbe Remington T-Series Ultimate Precision MB7000 en un coup d'œil Lame en T de 30 mm et lame de précision de 7 mm Lames revêtues de titane Moteur haute performance Un guide de coupe réglable de 1 à 5 mm Six guides de coupe 1,5-15mm Indicateur de charge LED Trousse de rangement

Prix régulier : 84,99 €
11
STMNT Grooming Goods Gel STMNT Grooming Goods Gel

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

67031
STMNT Grooming Goods Gel

STMNT Grooming Goods Gel de la collection Nomad Barber est un classique absolu parmi les gels pour cheveux. Pour un amateur de gel, il offre tous les avantages d’un gel et est en outre végétalien et certifié PETA. Les points forts du STMNT Grooming Goods Gel Définition forte Fixation longue durée et forte Finition satinée, semi-matte Formulé avec du charbon de bois puissant Facile à rincer Ne laisse pas de résidus lors du brossage Avec le parfum typique de Nomad Barber de lavande, d’épices et d’une touche de notes boisées.

Contenu : 150 ml (13,53 € / 100 ml)

Prix de vente : 20,30 € Prix régulier : 22,80 €
Remington Air3D Sèche-cheveux D7777 Remington Air3D Sèche-cheveux D7777

Note moyenne de 3 sur 5 étoiles

68037
Remington Air3D Sèche-cheveux D7777

Le Sèche-cheveux Remington AIR 3D D7777 combine trois fonctions importantes pour un coiffage rapide et doux : Flux d'air 3D pour une performance de coiffage optimisée Technologie Smooth Conditioning contre les frisottis et pour une brillance ultime Poids équilibré grâce au moteur dans la poignée pour un confort d'utilisation maximal De plus, le sèche-cheveux Remington AIR 3D D7777 est doté d'un générateur d'ions, d'un affichage LED, de 3 réglages de température, de 2 réglages de vitesse et d'un réglage air froid pour fixer la coiffure. Embouts du Sèche-cheveux Remington AIR 3D D7777 Le diffuseur apporte du volume et une densité supplémentaire, notamment pour les boucles. L'embout de coiffage de 7 mm est idéal pour un coiffage précis. L'embout de coiffage de 11 mm permet un séchage rapide.

Prix régulier : 159,99 €
11
STMNT Grooming Goods Pâte Brillance STMNT Grooming Goods Pâte Brillance

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

67038
STMNT Grooming Goods Pâte Brillance

La Pâte Brillance de STMNT Grooming Goods a été développée en collaboration avec Julius Cvesars. C'est un barbier célèbre de Los Angeles qui a une vision de produits coiffants polyvalents et utilisables pour toutes les tendances de coiffure. La pâte brillance peut donc être utilisée avec les 2 autres produits de sa collection (la Pâte Matifiante STMNT Grooming Goods et le Spray Coiffant Léger STMNT Grooming Goods). La pâte brillance STMNT apporte une brillance subtile et une définition ultime avec une texture longue durée. Elle donne à la coiffure un fort contrôle et une finition naturelle et brillante. De plus, elle offre les avantages suivants : Formule non grasse Se lave facilement Pâte Brillance de STMNT Grooming Goods avec le parfum signature de Julius Cvesar La pâte coiffante a un parfum très particulier. C'est un mélange de noix de coco crémeuse et de bois de santal avec un soupçon d'iris. Coiffure Pompadour avec la Pâte Brillance STMNT Grooming Goods La pâte brillance est idéale pour une interprétation moderne de la pompadour avec une touche d'avant-garde. La brillance naturelle contribue à accentuer le style sophistiqué. La pâte coiffante donne une forte tenue aux mèches ou sections séparées. Si vous le souhaitez, les sections peuvent rester compactes ou être mises en évidence de manière dynamique.

Contenu : 100 ml (24,40 € / 100 ml)

Prix de vente : 24,40 € Prix régulier : 27,40 €
13
System Professional Lipid Code Balance Masque apaisant pour cuir chevelu sensible System Professional Lipid Code Balance Masque apaisant pour cuir chevelu sensible

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

75137
System Professional Lipid Code Balance Masque apaisant pour cuir chevelu sensible

Le Masque Balance de System Professional Lipid Code est un soin intense pour les cuirs chevelus sensibles et irrités.  Action du Masque Balance de System Professional Lipid Code Le traitement capillaire devrait être en tous les cas ancré dans la routine de soin pour les cuirs chevelus sensibles. Une fois par semaine, le masque doit être utilisé à la place de l'après-shampooing pour un soin intense. Le masque a les effets suivants :  Apaise, régénère & renforce la barrière protectrice du cuir chevelu. Apporte de la souplesse et facilite le coiffage. Soulage durablement les troubles tels que la sécheresse et les irritations. Nourrit & hydrate. Formule du masque Balance de System Professional Lipid Code Des ingrédients de soin actifs rendent les cheveux doux, souples et lisses. La formule douce a été développée en collaboration avec des dermatologues afin d'obtenir le meilleur résultat possible. Elle a également été testée en termes de tolérance cutanée et d'efficacité sur les peaux sensibles. Les principaux ingrédients sont le DL-panthénol, la bétaïne et l'extrait de saule blanc. Application du Masque Balance de System Professional Lipid Code Utiliser le masque de soin intensif du cuir chevelu une fois par semaine. Après le shampooing, appliquer une quantité d'une pièce de monnaie sur les longueurs et les pointes. Séparer les cheveux, les enrouler en mèches et les laisser agir pendant 5 à 10 minutes. Ensuite, rincer soigneusement.

Contenu : 200 ml (23,13 € / 100 ml)

Prix de vente : 46,25 € Prix régulier : 53,25 €
Remington STYLE Series B5 Tondeuse à barbe MB5000 Remington STYLE Series B5 Tondeuse à barbe MB5000

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

68004
Remington STYLE Series B5 Tondeuse à barbe MB5000

La Tondeuse à barbe Remington STYLE Series B5 MB5000 est équipée de lames Comfort-Tip auto-affûtées et revêtues de titane, et d'un guide de coupe réglable. La molette de réglage permet de régler les différentes hauteurs de coupe. Au total, 17 réglages de coupe sont possibles : par pas de 0,5 mm jusqu'à 5 mm de longueur, par pas de 1 mm entre 5 et 6 mm, et par pas de 2 mm entre 6 et 18 mm de longueur. Aperçu des caractéristiques de la Tondeuse à barbe Remington STYLE Series B5 MB5000 Lames Comfort-Tip auto-affûtées et revêtues de titane Guide de coupe ajustable Témoin de charge Molette de réglage intuitive

Prix régulier : 50,99 €
Remington Power-X-Series X3 Tondeuse à cheveux HC3000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

68009
Remington Power-X-Series X3 Tondeuse à cheveux HC3000

La tondeuse à cheveux Remington Power-X-Series X3 HC3000 est un appareil haut de gamme qui se distingue par sa puissance, sa durabilité et sa précision. Les nombreux réglages de hauteurs de coupe et les deux guides de coupe amovibles permettent une coiffure polyvalente en toute simplicité. Le puissant moteur V3, associé aux lames en acier inoxydable, donne des résultats satisfaisants sur tous les types de cheveux. Le peigne est conçu pour que les cheveux n'obstruent pas ou ne bloquent pas la lame. Données importantes de la tondeuse à cheveux Remington Power-X-Series X3 HC3000 Lames en acier inoxydable de qualité japonaise Puissance de coupe triple grâce au moteur V3 2 guides de coupe réglables 3-24 mm 22 hauteurs de coupe précises par pas de 1 mm Affichage LED Lames amovibles et lavables

Prix régulier : 59,99 €

Extrait de notre magazine



Quel est le meilleur soin pour les cheveux en 2026? Tous les must-have pour de beaux cheveux

Quel est le meilleur soin pour les cheveux en 2026? Tous les must-have pour de beaux cheveux

Chez BellAffair, nous testons en permanence pour toi les nouveautés des marques de coiffure exclusives. Les meilleurs soins capillaires de 2026, nous les avons déjà trouvés !

Les colorations tendance automne

Les colorations tendance automne

Les journées raccourcissent, les températures baissent et les cheveux réclament du changement ! Découvrez ici quelles couleurs de cheveux sont tendance cet automne.

Le meilleur shampooing pour cheveux colorés : voici nos favoris!

Le meilleur shampooing pour cheveux colorés : voici nos favoris!

Blond platine, châtain ou roux cuivré – les cheveux colorés ont besoin de soins. Découvrez ici quel est le meilleur shampooing pour cheveux colorés.

La meilleure décoloration: nos favoris

La meilleure décoloration: nos favoris

Tu es à la recherche de la meilleure décoloration ? Découvre ici tout sur nos produits préférés !

Cuir chevelu sec et démangeaisons: les solutions

Cuir chevelu sec et démangeaisons: les solutions

Démangeaisons, rougeurs et sensations de tiraillement ne sont que quelques-uns des symptômes d’un cuir chevelu sec. Qu’est-ce qui aide vraiment ? Tu le découvriras ici.

Wolf Cut 🐺 Tendance coiffure 2025

Wolf Cut 🐺 Tendance coiffure 2025

La coupe wolf est un look rétro extravagant des années 1980 qui fait son grand retour. Nous avons étudié en détail ce style pour toi afin de t’expliquer exactement de quoi il s’agit.

Astuces pour plus de volume dans vos cheveux

Astuces pour plus de volume dans vos cheveux

Plus de volume pour tes cheveux! Qui n’en rêve pas? Avec les bons produits, aucun problème. Tu découvriras ici lesquels il te faut.

Cadeaux beauté et sets pour les cheveux chez BellAffair

Cadeaux beauté et sets pour les cheveux chez BellAffair

Quel cadeau de soin capillaire plaira le plus à tes proches ? Tu le découvriras dans le guide cadeaux complet de BellAffair !

Témoignages Kérastase Blond Absolu

Témoignages Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – la ligne de soins pour les blondes – est encensée depuis des années. À juste titre ou non ? Nous avons la réponse !

La meilleure brosse soufflante

La meilleure brosse soufflante

Quel appareil a obtenu les meilleurs résultats lors de notre test de brosses soufflantes et comment utiliser correctement les brosses à air chaud, tu le découvriras ici !

Perte de cheveux après une grossesse : causes & conseils

Perte de cheveux après une grossesse : causes & conseils

Warum Haarausfall nach der Schwangerschaft entsteht und was man dagegen tun kann, erfährst du hier.
Olapex Produkte

Expériences avec Olaplex : ce que le produit miracle peut vraiment faire

Qu’est-ce qu’Olaplex et comment s’utilise-t-il ? Je me suis penchée sur vos questions et je partage avec vous mes expériences personnelles !
Frau packt Weihnachtsgeschenke ein

Calendrier de l'Avent à faire soi-même: Faire plaisir aux femmes

S’il vous manque encore des idées pour remplir votre calendrier de l’Avent, nous espérons pouvoir vous inspirer avec ceci.

Astuces Beauté: Nettoyage et soin de votre visage

Astuces Beauté: Nettoyage et soin de votre visage

Une belle peau grâce aux soins adaptés à ton visage ! Ta peau va adorer cette routine de soin !

Blondiertes Haar

Le Blond cendré: Vous saurez tout sur cette couleur tendance!

Tu n’aimes pas ton blond cendré ? Dommage, car avec cette couleur, tu es totalement dans la tendance !
Balayage: une technique de coloration pour un look naturel

Balayage: une technique de coloration pour un look naturel

Le balayage est une technique de coloration à main levée très tendance depuis déjà quelque temps. Découvre ce qui se cache exactement derrière cette méthode et ce qui la rend si particulière.

Coup de soleil: que faire?

Coup de soleil: que faire?

Été, soleil, coup de soleil ? Il ne faut pas prendre un coup de soleil à la légère. Découvre dès maintenant ce que tu peux faire pour le soulager et comment prévenir efficacement les coups de soleil.

Farbkarte

La meilleure coloration de cheveux : comparaison et test

Es gibt viele Aspekte, die wichtig sind, wenn man die beste Haarfarbe für sich auswählen möchte. Was genau zu beachten ist, erfährst du hier.

Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Du roux cuivré au blond vénitien, vous saurez tout sur les cheveux roux

Rot ist der Trend der Stunde und immer ein Eyecatcher. Wir haben die besten roten Haarfarben genauer für dich unter die Lupe genommen.
Frau mit Locken

Shampooing pour les cheveux gras : produits & conseils

Cheveux gras – un vrai no-go ! Nous te montrons quels shampoings aident vraiment, quelles coiffures permettent de camoufler les cheveux gras et nous te donnons des conseils pour t’en débarrasser !

Festes Haarshampoo

Le meilleur shampooing solide

Nous avons testé plusieurs shampoings solides comme alternative aux produits liquides et sommes ravis de te présenter nos gagnants parmi les meilleurs shampoings solides.

Frau schmückt Christbaum

3 idées de coiffure facile pour Noël

Que ce soit pour la fête de Noël de l’entreprise ou un dîner en famille à la maison, nous avons une multitude de coiffures festives pour Noël à vous proposer !

Hand mit Striplac in der Hand

Striplac Peel Or Soak d'Alessandro: le vernis LED semi-permanent nouvelle génération

Le vernis à ongles LED d'Alessandro tient-il ses promesses ? Nous avons testé l'Alessandro Striplac Peel or Soak et partageons notre compte-rendu d'expérience avec vous.
Comment appliquer les teintures pour cils et sourcils RefectoCil?

Comment appliquer les teintures pour cils et sourcils RefectoCil?

Des cils et des sourcils expressifs en un clin d’œil – tout sur l’application des teintures pour cils et sourcils RefectoCil !

Colorer ses cheveux à la maison

Colorer ses cheveux à la maison

Avez-vous déjà des racines apparentes ou votre couleur de cheveux s'est-elle estompée et a-t-elle perdu de son éclat ? Découvrez ici comment rafraîchir vous-même vos cheveux à la maison.
Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

3 astuces contre les pellicules: Qu’est-ce qui aide vraiment?

Schuppenbildung auf der Kopfhaut ist unangenehm und lästig. Was kann man wirklich gegen Schuppen tun?
Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Lisseur vapeur: Tient-il ses promesses?

Un lisseur à vapeur est-il meilleur pour tes cheveux ? Tient-il vraiment ses promesses ? Nous l’avons testé pour toi – voici notre retour d’expérience !

Comment raviver les cheveux blonds?

Comment raviver les cheveux blonds?

Rafraîchir des cheveux blonds ? Découvrez comment faire ici !

Frau mit kurzen braunen Haaren

Qu'est-ce que la kératine?

Shampoo à la kératine ? Vous en avez déjà entendu parler ? Nous vous éclairons sur le sujet des soins capillaires à base de kératine.
Beach Waves

Beach Waves avec le lisseur – Guide DIY

Ils sont tendance depuis longtemps et ne se démodent probablement jamais : les beach waves. Dans cet article de blog, nous te montrons comment les réaliser à l’aide d’un lisseur.