Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Menu

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Donner un avis

Matrix Socolor Beauty Extra Blond Sheer Bronze - UL N

Description

Informations sur le produit "Matrix Socolor Beauty Extra Blond Sheer Bronze - UL N"

Matrix Socolor Beauty Extra Blond est recommandé à partir de la hauteur de ton 5 et permet jusqu'à 5 niveaux de décoloration.

Caractéristiques

Info: Nouveau design
Marque: Matrix
pour: tous types de cheveux

Fabricant

Matrix

Matrix
15, rue St Florentin
75008 Paris
France
E-mail de contact : [email protected]

Hersteller-Webseite

Évaluations 0

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Que penses-tu de ce produit ?

Raconte ton expérience à d’autres acheteurs !


Ignorer la galerie de produits

Vous pourriez aussi aimer

40
Matrix Socolor Beauty Extra Blond Sheer Bronze - UL N

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

48076
Matrix Socolor Beauty Extra Blond Sheer Bronze - UL N

Matrix Socolor Beauty Extra Blond est recommandé à partir de la hauteur de ton 5 et permet jusqu'à 5 niveaux de décoloration.

Contenu : 90 ml (13,17 € / 100 ml)

Prix de vente : 11,85 € Prix régulier : 19,90 €
25
Matrix Socolor Beauty Extra Blond Sheer Bronze - UL N

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

48069
Matrix Socolor Beauty Extra Blond Sheer Bronze - UL N

Matrix Socolor Beauty Extra Blond est recommandé à partir de la hauteur de ton 5 et permet jusqu'à 5 niveaux de décoloration.

Contenu : 90 ml (16,44 € / 100 ml)

Variantes de 11,85 €
Prix de vente : 14,80 € Prix régulier : 19,70 €
Varis Brosse en nylon - 53 mm

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

36330
Varis Brosse en nylon - 53 mm

La brosse en nylon Varis est un outil de coiffure fiable grâce à son poids minimal et à sa poignée Soft-Touch antidérapante. La tête en céramique et les poils en nylon sont équipés de cristaux hydro-ioniques qui prennent soin des cheveux et préviennent la charge statique. Les poils ont une forme ondulée particulière qui permet d’atteindre chaque cheveu lors du brossage. Le système unique empêche également la chute des poils pendant le coiffage. Selon la longueur des cheveux et les souhaits de coiffure, trois modèles différents sont disponibles : diamètre de 33 mm, 43 mm et 53 mm.

Prix régulier : 23,00 €
51
Matrix Super Sync Pre-Bonded Natural Shades - 3N

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

48629
Matrix Super Sync Pre-Bonded Natural Shades - 3N

Matrix Super Sync Pre-Bonded Natural Shades est une coloration intensive sans ammoniaque avec un complexe Pre-Bonded breveté et nourrissant pour une tenue longue durée, un éclat brillant et des cheveux renforcés. Points forts  Nuances naturelles classiques avec un résultat de couleur expressif Texture crémeuse pour une application facile et ciblée 2x plus de brillance* Système de bonding pour la protection et le renforcement des fibres capillaires Sans ammoniaque et végétalien Jusqu'à 75 % de couverture des cheveux gris Brillance intense et couleur longue durée jusqu’à 9 semaines** Convient à tous les types de cheveux, même pour les cheveux traités chimiquement, colorés et décolorés Coloration innovante Le complexe Pre-Bonded breveté contient des polymères nourrissants qui procurent une sensation de cheveux souple. Grâce à ce complexe, la masse de couleur s'applique facilement et se répartit sans effort. L'acide citrique et le Glycine de protection du bonding protègent et renforcent immédiatement les ponts capillaires et les fibres capillaires pendant l'application, prévenant ainsi les dommages aux cheveux. Application de Matrix Super Sync Pre-Bonded Neutrale Nuancen Super Sync s'applique comme une coloration classique sur cheveux secs ou essorés. Le temps de pose est jusqu’à 20 minutes. Le rapport de mélange est toujours 1:1 avec le développeur crème Matrix 3 %. *vs. cheveux non lavés, non colorés **3 lavages capillaires par semaine

Contenu : 90 ml (10,94 € / 100 ml)

Prix de vente : 9,85 € Prix régulier : 19,95 €
45
Olivia Garden EXPERT BLOWOUT SHINE Brossettes ondulées Label Noire Olivia Garden EXPERT BLOWOUT SHINE Brossettes ondulées Label Noire

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

19647
Olivia Garden EXPERT BLOWOUT SHINE Brossettes ondulées Label Noire

La Olivia Garden EXPERT BLOWOUT SHINE Brossettes ondulées Label Noire est la brosse ronde idéale pour un séchage professionnel avec une brillance exceptionnelle. Les poils ondulés assurent une fixation optimale dans la chevelure et permettent un coiffage contrôlé et précis. En même temps, les cheveux sont doucement lissés et obtiennent une finition souple. La fabrication de haute qualité favorise une répartition uniforme de la chaleur pour des résultats efficaces.Un blowout parfait avec un contrôle maximalLa brosse est idéale pour des looks lisses, du volume ou de légères ondulations. Grâce à la structure spéciale des poils, les cheveux sont mieux guidés lors du séchage et les frisottis sont réduits. La poignée ergonomique assure une prise en main confortable même lors de coiffages prolongés. Ainsi, des blowouts professionnels avec un éclat naturel et un résultat durable sont possibles.

Contenu : 1 pce (19,00 € / 1 pce)

Prix de vente : 19,00 € Prix régulier : 34,74 €
41
Wella Color Touch Deep Browns 60ml - 7/7 Blond marron Wella Color Touch Deep Browns 60ml - 7/7 Blond marron

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

90076
Wella Color Touch Deep Browns 60ml - 7/7 Blond marron

Wella Color Touch Deep Browns sont des colorations intensives sans ammoniaque, hautement efficaces. Des nuances de brun variées apportent à la couleur de départ des reflets dorés ou cendrés et plongent les cheveux dans un brun profond et séduisant. La coloration d'une intensité impressionnante couvre jusqu'à 70 % des cheveux gris et offre une multitude de nuances de couleur ainsi qu'une brillance accrue. La couleur vibrante possède une consistance particulièrement crémeuse pour une application sûre et sans effort. Wella Color Touch Deep Browns : Nuances de brun expressives, douces pour les cheveux Wella Professionals Color Touch garantit une brillance ultime et des couleurs de cheveux éclatantes. La formule douce contient la Metal Purifier Technology pour une meilleure sécurité de la couleur et des résultats plus fiables, notamment sur les cheveux abîmés. De plus, la formule est vegan, sans ammoniaque, sans silicones et sans huile minérale. Les nuances peuvent être mélangées entre elles. La couleur s'estompe uniformément après 28 lavages. La repousse est donc harmonieuse. Emballage jusqu'à 100 % recyclé. Wella Color Touch Deep Browns : Conseils d'utilisation La formule sans gouttes permet une application précise avec une bouteille ou un pinceau et un bol. Utiliser avec Color Touch Emulsion (1,9 % pour des résultats subtils, 4 % pour une couleur plus intense et une couverture des cheveux gris). Proportion de mélange entre la coloration et l'émulsion : 1:2 Porter des gants jetables Temps de pose : 20 minutes sans chaleur, 15 minutes avec chaleur

Contenu : 60 ml (19,92 € / 100 ml)

Prix de vente : 11,95 € Prix régulier : 20,16 €
Maria Nila Colour Refresh Cool Cream 8.1

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

49302
Maria Nila Colour Refresh Cool Cream 8.1

Maria Nila Cool Colour Refresh Cool Cream 8.1 offre une teinte blonde crémeuse et fraîche pour 4 à 10 lavages – parfaite pour raviver ou donner un aspect plus froid aux blondes. Le masque colorant temporaire hydrate, soigne intensément et apporte une brillance élégante.UtilisationLavez et séchez vos cheveux. Appliquez Colour Refresh sur les cheveux, laissez agir pendant 3 à 10 minutes. Rincez abondamment puis scellez avec un après-shampoing.

Contenu : 300 ml (10,67 € / 100 ml)

Variantes de 20,00 €
Prix régulier : 32,00 €
44
L'Oréal Professionnel Paris Dia Color - 4.20 Châtain violine intense

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

91052
L'Oréal Professionnel Paris Dia Color - 4.20 Châtain violine intense

L’Oréal Professionnel Dia Color est une coloration semi-permanente alcaline sans ammoniaque pour une brillance de couleur de 6 semaines*. Elle offre 3 fois plus de brillance** et jusqu'à 70 % de couverture des cheveux blancs. Résultats naturels avec une forte couverture et une finition brillante éclatante pendant des semaines. Avantages de L’Oréal Professionnel Dia Color Reflets naturels 100 % fidèles à la tonalité Technologie professionnelle Melanin Gap Filler pour une couverture de 70 % des cheveux blancs Parfum agréable Au moins 84 % d'ingrédients d'origine naturelle & eau*** Recommandations d'utilisation de L’Oréal Professionnel Dia Color Porter des gants appropriés Utiliser exclusivement avec l'oxydant recommandé 6 Vol. (1,8 %), 9 Vol. (2,7 %) ou au maximum 15 Vol. (4,5 %) Ne pas utiliser avec un oxydant dont le contenu en peroxyde d'hydrogène dépasse 15 Vol. (4,5 %) À chaque application, mélanger la Dia Color Cream et le Developer dans un rapport de 1:1,5 Mélanger à l'aide d'un shaker ou d'une bouteille applicatrice jusqu'à obtenir une texture homogène Temps de pose : 20 minutes Appliquer d'abord uniquement sur les racines et laisser agir 15 minutes Ensuite, appliquer sur les longueurs et les pointes et laisser agir 5 minutes Pour finir, émulsionner et rincer. *Test instrumentale & test consommateur**Test instrumentale***Avec au moins 84 % d'ingrédients d'origine naturelle, dont 46,47 % d'eau purifiée, 37,78 % d'autres ingrédients d'origine naturelle, 15,75 % d'ingrédients synthétiques éprouvés pour lesquels aucune alternative naturelle n'existe, garantissant une coloration de la fibre capillaire.

Contenu : 60 ml (23,25 € / 100 ml)

Prix de vente : 13,95 € Prix régulier : 24,80 €
47
Olivia Garden Bamboo Touch Combo Brosse démêlante - XS

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

51241
Olivia Garden Bamboo Touch Combo Brosse démêlante - XS

Les brosses démêlantes Olivia Garden Bamboo Touch Combo sont des accessoires de soin capillaire principalement fabriqués en bambou écologique certifié FSC. Les brosses paddle et pneumatiques sont équipées de coussins en caoutchouc ionisés avec des poils de sanglier et en nylon pour des cheveux sains et brillants. Elles tiennent facilement et ergonomiquement dans la main.

Contenu : 1 pce (11,45 € / 1 pce)

Variantes de 6,80 €
Prix de vente : 11,45 € Prix régulier : 21,54 €
11
Hot Tools Professional Black Gold Steam Styler Hot Tools Professional Black Gold Steam Styler

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

57131
Hot Tools Professional Black Gold Steam Styler

Le Hot Tools Professional Black Gold Steam Styler est le secret ultime pour des cheveux d'une douceur et d'une santé éclatantes ! Le fer à lisser à vapeur révolutionnaire porte le coiffage à un tout autre niveau et établit de nouvelles normes en matière de soin capillaire. Grâce à la technologie innovante de vapeur, ce fer à lisser offre un coiffage doux qui met vos cheveux en pleine forme. La diffusion de vapeur permet de travailler avec jusqu'à 30 % de chaleur en moins que le Hot Tools Professional Black Gold Dual Plate Glätteisen, ce qui signifie que vous pouvez lisser vos cheveux sans craindre les dommages causés par la chaleur. Mais ce n’est pas tout ! Le Hot Tools Professional Black Gold Steam Styler propose une multitude de fonctionnalités. La extrêmement longue pointe froide protège vos doigts de la chaleur, tandis que les 6 niveaux de température de 150 °C à 230 °C permettent de coiffer tous les types de cheveux. Que vous souhaitiez créer des looks lisses ou des ondulations Beach Waves décontractées, ce fer à lisser offre la polyvalence dont vous avez besoin. Le généreux réservoir d’eau de 13 ml permet de réaliser 1 à 3 sessions de coiffage, et grâce aux 3 réglages de vapeur (Arrêt, Faible, Élevé), vous pouvez choisir de travailler avec ou sans vapeur. Les plaques en titane Micro-Shine Black Gold de 38 mm assurent une glisse sans effort dans vos cheveux et leur donnent un éclat magnifique. En bonus, vous recevez un sac de luxe, une bouteille d’eau et une paire de gants de protection contre la chaleur pour rendre votre expérience de coiffage encore plus agréable. Et avec la Pulse Technology®, ce fer à lisser reste chaud là où il doit l’être, offrant des températures constantes pour des résultats uniformes. La sécurité étant primordiale, le fer à lisser dispose d’une fonction d’arrêt automatique après 2 heures et peut être utilisé dans le monde entier grâce à la double tension universelle. La poignée large et facile à manipuler, l’interrupteur avec verrouillage des plaques et le câble professionnel de 3 m, rotatif facilitent le coiffage. Remarque : L’appareil possède un système de prise double : la fiche EU se trouve sous la fiche UK. En tournant avec un tournevis, le boîtier de la fiche UK peut être enlevé pour révéler la fiche EU.

Prix de vente : 202,72 € Prix régulier : 229,00 €
13
Tondeo ECO XP LITHIUM Tondeuse à cheveux Tondeo ECO XP LITHIUM Tondeuse à cheveux

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

22333
Tondeo ECO XP LITHIUM Tondeuse à cheveux

La Tondeuse à cheveux Tondeo ECO XP LITHIUM impressionne non seulement par son design élégant et classique, mais aussi par sa batterie Li-ion efficace, avec plus de 4,5 heures d'autonomie sans fil. Le moteur puissant est silencieux et vibre peu. La station de charge innovante permet de ranger également les cinq sabots fournis avec l'appareil. La lame de coupe en acier carbone avec revêtement en chrome dur mesure 46 mm de large et est équipée d'un système de serrage facile et de changement rapide. Avec le set de sabots (4, 8, 12, 16, 20 mm), il est possible de régler la longueur de coupe de 0,8 à 1,8 mm. Le temps de charge de la tondeuse à cheveux est de 2,5 heures et peut être vérifié à l'aide de l'indicateur de niveau de charge. Si vous avez besoin de l'appareil plus rapidement, il fonctionne également sur secteur.

Contenu : 1 pce (199,95 € / 1 pce)

Prix de vente : 199,95 € Prix régulier : 229,90 €

Extrait de notre magazine



Quel est le meilleur soin pour les cheveux en 2026? Tous les must-have pour de beaux cheveux

Quel est le meilleur soin pour les cheveux en 2026? Tous les must-have pour de beaux cheveux

Chez BellAffair, nous testons en permanence pour toi les nouveautés des marques de coiffure exclusives. Les meilleurs soins capillaires de 2026, nous les avons déjà trouvés !

Les colorations tendance automne

Les colorations tendance automne

Les journées raccourcissent, les températures baissent et les cheveux réclament du changement ! Découvrez ici quelles couleurs de cheveux sont tendance cet automne.

Le meilleur shampooing pour cheveux colorés : voici nos favoris!

Le meilleur shampooing pour cheveux colorés : voici nos favoris!

Blond platine, châtain ou roux cuivré – les cheveux colorés ont besoin de soins. Découvrez ici quel est le meilleur shampooing pour cheveux colorés.

La meilleure décoloration: nos favoris

La meilleure décoloration: nos favoris

Tu es à la recherche de la meilleure décoloration ? Découvre ici tout sur nos produits préférés !

Cuir chevelu sec et démangeaisons: les solutions

Cuir chevelu sec et démangeaisons: les solutions

Démangeaisons, rougeurs et sensations de tiraillement ne sont que quelques-uns des symptômes d’un cuir chevelu sec. Qu’est-ce qui aide vraiment ? Tu le découvriras ici.

Wolf Cut 🐺 Tendance coiffure 2025

Wolf Cut 🐺 Tendance coiffure 2025

La coupe wolf est un look rétro extravagant des années 1980 qui fait son grand retour. Nous avons étudié en détail ce style pour toi afin de t’expliquer exactement de quoi il s’agit.

Astuces pour plus de volume dans vos cheveux

Astuces pour plus de volume dans vos cheveux

Plus de volume pour tes cheveux! Qui n’en rêve pas? Avec les bons produits, aucun problème. Tu découvriras ici lesquels il te faut.

Cadeaux beauté et sets pour les cheveux chez BellAffair

Cadeaux beauté et sets pour les cheveux chez BellAffair

Quel cadeau de soin capillaire plaira le plus à tes proches ? Tu le découvriras dans le guide cadeaux complet de BellAffair !

Témoignages Kérastase Blond Absolu

Témoignages Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – la ligne de soins pour les blondes – est encensée depuis des années. À juste titre ou non ? Nous avons la réponse !

La meilleure brosse soufflante

La meilleure brosse soufflante

Quel appareil a obtenu les meilleurs résultats lors de notre test de brosses soufflantes et comment utiliser correctement les brosses à air chaud, tu le découvriras ici !

Perte de cheveux après une grossesse : causes & conseils

Perte de cheveux après une grossesse : causes & conseils

Warum Haarausfall nach der Schwangerschaft entsteht und was man dagegen tun kann, erfährst du hier.
Olapex Produkte

Expériences avec Olaplex : ce que le produit miracle peut vraiment faire

Qu’est-ce qu’Olaplex et comment s’utilise-t-il ? Je me suis penchée sur vos questions et je partage avec vous mes expériences personnelles !
Frau packt Weihnachtsgeschenke ein

Calendrier de l'Avent à faire soi-même: Faire plaisir aux femmes

S’il vous manque encore des idées pour remplir votre calendrier de l’Avent, nous espérons pouvoir vous inspirer avec ceci.

Astuces Beauté: Nettoyage et soin de votre visage

Astuces Beauté: Nettoyage et soin de votre visage

Une belle peau grâce aux soins adaptés à ton visage ! Ta peau va adorer cette routine de soin !

Blondiertes Haar

Le Blond cendré: Vous saurez tout sur cette couleur tendance!

Tu n’aimes pas ton blond cendré ? Dommage, car avec cette couleur, tu es totalement dans la tendance !
Balayage: une technique de coloration pour un look naturel

Balayage: une technique de coloration pour un look naturel

Le balayage est une technique de coloration à main levée très tendance depuis déjà quelque temps. Découvre ce qui se cache exactement derrière cette méthode et ce qui la rend si particulière.

Coup de soleil: que faire?

Coup de soleil: que faire?

Été, soleil, coup de soleil ? Il ne faut pas prendre un coup de soleil à la légère. Découvre dès maintenant ce que tu peux faire pour le soulager et comment prévenir efficacement les coups de soleil.

Farbkarte

La meilleure coloration de cheveux : comparaison et test

Es gibt viele Aspekte, die wichtig sind, wenn man die beste Haarfarbe für sich auswählen möchte. Was genau zu beachten ist, erfährst du hier.

Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Du roux cuivré au blond vénitien, vous saurez tout sur les cheveux roux

Rot ist der Trend der Stunde und immer ein Eyecatcher. Wir haben die besten roten Haarfarben genauer für dich unter die Lupe genommen.
Frau mit Locken

Shampooing pour les cheveux gras : produits & conseils

Cheveux gras – un vrai no-go ! Nous te montrons quels shampoings aident vraiment, quelles coiffures permettent de camoufler les cheveux gras et nous te donnons des conseils pour t’en débarrasser !

Festes Haarshampoo

Le meilleur shampooing solide

Nous avons testé plusieurs shampoings solides comme alternative aux produits liquides et sommes ravis de te présenter nos gagnants parmi les meilleurs shampoings solides.

Frau schmückt Christbaum

3 idées de coiffure facile pour Noël

Que ce soit pour la fête de Noël de l’entreprise ou un dîner en famille à la maison, nous avons une multitude de coiffures festives pour Noël à vous proposer !

Hand mit Striplac in der Hand

Striplac Peel Or Soak d'Alessandro: le vernis LED semi-permanent nouvelle génération

Le vernis à ongles LED d'Alessandro tient-il ses promesses ? Nous avons testé l'Alessandro Striplac Peel or Soak et partageons notre compte-rendu d'expérience avec vous.
Comment appliquer les teintures pour cils et sourcils RefectoCil?

Comment appliquer les teintures pour cils et sourcils RefectoCil?

Des cils et des sourcils expressifs en un clin d’œil – tout sur l’application des teintures pour cils et sourcils RefectoCil !

Colorer ses cheveux à la maison

Colorer ses cheveux à la maison

Avez-vous déjà des racines apparentes ou votre couleur de cheveux s'est-elle estompée et a-t-elle perdu de son éclat ? Découvrez ici comment rafraîchir vous-même vos cheveux à la maison.
Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

3 astuces contre les pellicules: Qu’est-ce qui aide vraiment?

Schuppenbildung auf der Kopfhaut ist unangenehm und lästig. Was kann man wirklich gegen Schuppen tun?
Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Lisseur vapeur: Tient-il ses promesses?

Un lisseur à vapeur est-il meilleur pour tes cheveux ? Tient-il vraiment ses promesses ? Nous l’avons testé pour toi – voici notre retour d’expérience !

Comment raviver les cheveux blonds?

Comment raviver les cheveux blonds?

Rafraîchir des cheveux blonds ? Découvrez comment faire ici !

Frau mit kurzen braunen Haaren

Qu'est-ce que la kératine?

Shampoo à la kératine ? Vous en avez déjà entendu parler ? Nous vous éclairons sur le sujet des soins capillaires à base de kératine.
Beach Waves

Beach Waves avec le lisseur – Guide DIY

Ils sont tendance depuis longtemps et ne se démodent probablement jamais : les beach waves. Dans cet article de blog, nous te montrons comment les réaliser à l’aide d’un lisseur.