Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Menu

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Donner un avis

Maria Nila Colour Refresh Bright Red 0.66

Description

Informations sur le produit "Maria Nila Colour Refresh Bright Red 0.66"

Maria Nila Colour Refresh Bright Red 0.66 est un masque colorant nourrissant qui confère à vos cheveux en un clin d'œil un rouge intense et éclatant. La formule végétalienne sans ammoniaque ni peroxydes ravive votre couleur, intensifie les nuances de rouge et garantit simultanément un éclat soyeux et une douceur perceptible. Idéal pour les cheveux colorés ou naturellement rouges, lorsque vous souhaitez rafraîchir votre couleur entre deux visites chez le coiffeur.

Soin et couleur

Le masque hydrate en profondeur, réduit les frisottis et donne à vos cheveux un aspect sain et vivant – sans compromis sur le soin et la brillance de la couleur.

Caractéristiques

Certificats: Leaping Bunny, PETA - Cruelty Free
Finition: cheveux nourris, couleur rafraîchie
Ligne: Maria Nila Colour Refresh
Marque: Maria Nila
Particularité: non testé sur les animaux, sans parabènes, sans sulfates, végan

Fabricant

Maria Nila

Maria Nila
Östermalmsgatan 19
114 26 Stockholm
Suède
E-mail de contact : [email protected]

Hersteller-Webseite

Évaluations 0

0 sur 0 évaluations

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Que penses-tu de ce produit ?

Raconte ton expérience à d’autres acheteurs !


Ingrédients

Amodiméthicone/Morpholinométhyl Silsesquioxane Copolymère ; Eau ; Huile de noyau d'Argania Spinosa ; Rouge de Base 51 ; Rouge de Base 76 ; Jaune de Base 57 ; Chlorure de Behentrimonium ; Salicylate de Benzyle ; Glycol Caprylyl ; Alcool cétéarylique ; Alcool cétylique ; Acide citrique ; Glycerine ; Chlorure de Guar hydroxypropyltrimonium ; Huile de graines de Helianthus Annuus ; Protéine de blé hydrolysée ; Acide lactique ; Linalool ; Panthénol ; Parfum ; PEG-12 Diméthicone ; Tétratéréthyl tétra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate ; Phénoxyéthanol ; Sorbate de potassium ; Propanediol ; Propylène glycol ; Quaternium-95 ; Trideceth-5
Ignorer la galerie de produits

Vous pourriez aussi aimer

Maria Nila Colour Refresh Autumn Red 6.60 Maria Nila Colour Refresh Autumn Red 6.60

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

49057
Maria Nila Colour Refresh Autumn Red 6.60

Maria Nila Colour Refresh Autumn Red 6.60 confère à la chevelure une brillance chaude et rouge-brun — inspirée des couleurs de l'Indian Summer. Idéal pour celles et ceux qui souhaitent que leur couleur de cheveux reste vive et intense tout en étant nourrie. Les pigments de couleur non permanents durent de 4 à 10 lavages.Recommandation d'utilisationLavez vos cheveux. Répartissez Colour Refresh uniformément sur cheveux essorés avec une serviette — après un temps de pose de 3 à 10 minutes (selon l'intensité souhaitée), rincez abondamment et utilisez un après-shampoing.

Contenu : 100 ml (20,00 € / 100 ml)

Prix régulier : 20,00 €
48
L'Oréal Professionnel Majirel Booster L'Oréal Professionnel Majirel Booster

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

93309
L'Oréal Professionnel Majirel Booster

Avec les Majirel Boosters de L'Oréal Professional, il est possible d'ajuster précisément la couleur des cheveux. Les teintes mixtes innovantes aident à neutraliser les décolorations ou sous-tons indésirables, à renforcer les reflets ou à créer une nuance totalement personnalisée. Que ce soit pour une finition subtile ou un look audacieux – la gamme de boosters chauds et froids en Rouge, Magenta, Orange, Vert, Bleu, Violet et Contrast offre des possibilités infinies.Applications polyvalentesLes boosters conviennent à deux techniques différentes : soit pour renforcer et neutraliser globalement la couleur, soit pour des mèches colorées sur une base foncée (ce dernier uniquement avec les boosters chauds Rouge, Magenta et Orange). Ainsi, il est possible de réaliser aussi bien des colorations classiques que des effets créatifs, pour des résultats professionnels avec une touche personnelle.

Contenu : 60 ml (19,92 € / 100 ml)

Prix de vente : 11,95 € Prix régulier : 23,10 €
Maria Nila Colour Refresh Cool Cream 8.1

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

49303
Maria Nila Colour Refresh Cool Cream 8.1

Maria Nila Cool Colour Refresh Cool Cream 8.1 offre une teinte blonde crémeuse et fraîche pour 4 à 10 lavages – parfaite pour raviver ou donner un aspect plus froid aux blondes. Le masque colorant temporaire hydrate, soigne intensément et apporte une brillance élégante.UtilisationLavez et séchez vos cheveux. Appliquez Colour Refresh sur les cheveux, laissez agir pendant 3 à 10 minutes. Rincez abondamment puis scellez avec un après-shampoing.

Contenu : 100 ml (20,00 € / 100 ml)

Prix régulier : 20,00 €
Maria Nila Colour Refresh Sand 8.32

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

49064
Maria Nila Colour Refresh Sand 8.32

Maria Nila Colour Refresh Sand 8.32 est la nuance idéale pour les tons blonds froids et poudrés avec une touche beige douce. La revitalisation temporaire de la couleur et l'approfondissement durent jusqu'à 10 lavages. La formule de soin confère douceur aux cheveux et rend le blond extrêmement naturel et soyeux – pour un look doux et moderne.Recommandation d'utilisationLaver les cheveux, les sécher, appliquer Colour Refresh et répartir uniformément. Rincer après un court temps de pose et terminer par un après-shampoing.Remarque : nouveau design de l'emballage pour le format 300 ml !

Contenu : 100 ml (20,00 € / 100 ml)

Prix régulier : 20,00 €
Maria Nila Colour Refresh Cacao Intense 4. 10

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

49056
Maria Nila Colour Refresh Cacao Intense 4. 10

Maria Nila Colour Refresh Cacao Intense 4.10 représente un brun profond et chaud avec un éclat noble. Le masque colorant nourrissant revitalise les cheveux ternes et leur donne un aspect sain et frais. Les pigments de couleur non permanents s'installent rapidement dans la fibre capillaire et durent jusqu'à 10 lavages.UtilisationNettoyez soigneusement vos cheveux et rincez-les complètement. Appliquez Colour Refresh sur cheveux encore humides et essorés avec une serviette, en utilisant un peigne ou vos doigts. Pour un résultat de couleur uniforme, laissez agir pendant trois minutes, intensifiez l'effet jusqu'à dix minutes si nécessaire. Rincez complètement ensuite et terminez avec un après-shampoing pour protéger la couleur.

Contenu : 100 ml (20,00 € / 100 ml)

Prix régulier : 20,00 €
Maria Nila Sheer Silver Shampoo

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

49104
Maria Nila Sheer Silver Shampoo

Le Maria Nila Sheer Silver Shampoo est une lotion nettoyante douce spécialement conçue pour les tons froids de blond ou d'argent. Il neutralise les reflets indésirables dorés ou jaunes dans les cheveux blonds grâce à des pigments violets, ainsi qu'à des ingrédients spécifiques tels que extraits de mûre. Les tons froids dans les cheveux blonds, gris ou blancs brillent d'un nouvel éclat et la structure capillaire est renforcée. L'après-shampoing hydratant protège, grâce au puissant Colour Guard Complex, la couleur des cheveux contre le délavement dû aux rayons UV, à une chaleur excessive lors du coiffage ou aux radicaux libres. L'huile d'argan précieuse rend les cheveux à nouveau souples et les protège du dessèchement. Le parfum fruité et frais procure une sensation de soin agréable et les cheveux brillent dès la première application dans des tons froids de blond ou d'argent. Pour une sensation de cheveux bien entretenus – toute la journée. Recommandation d'utilisation Massager dans les cheveux mouillés, rincer et ensuite utiliser un après-shampoing. Peut être utilisé quotidiennement. 100 % végétalien et sans parabènes ni sulfates.

Contenu : 1000 ml (7,20 € / 100 ml)

Variantes de 14,00 €
Prix régulier : 72,00 €
17
Hinshitsu Ciseaux de coiffure F2 Hinshitsu Ciseaux de coiffure F2

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

21019
Hinshitsu Ciseaux de coiffure F2

Les F2 ciseaux de coiffure de Hishitsu disposent d'une lame trempée en acier inoxydable japonais. La poignée intégrée pour les doigts assure une meilleure prise en main et permet un travail plus précis.

Contenu : 1 pce (229,00 € / 1 pce)

Prix de vente : 229,00 € Prix régulier : 274,80 €
40
Schwarzkopf BLONDME Glow Toner Schwarzkopf BLONDME Glow Toner

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

19372
Schwarzkopf BLONDME Glow Toner

Les toners Glow BLONDME du Schwarzkopf Professional sont une gamme de teinture acide de Schwarzkopf Professional, spécialement conçue pour les cheveux préalablement éclaircis. En seulement environ 10 minutes, ils apportent à votre blond une brillance intense et un éclat sain, sans éclaircir davantage ou endommager la couleur. La formule est particulièrement douce et délicate, idéale après l’éclaircissement lorsque les cheveux sont sensibles. Technologie & Effet Grâce à la technologie AcidicGlow, la lumière ne se reflète pas seulement à la surface des cheveux, mais pénètre également dans les couches internes – pour une brillance plus profonde et vivante. Par ailleurs, la technologie intégrée Anti‑Metal Bond Protection neutralise les ions métalliques, ce qui prévient le délavage de la couleur et favorise des résultats plus uniformes. Les toners aident également à sceller la cuticule pour une structure capillaire protégée et une couleur durable. Application & Résultats Les toners Glow sont faciles à utiliser :Appliquer sur cheveux préalablement éclaircis et essorés avec une serviette.Mélanger le toner Glow BLONDME en parts égales (1:1) avec le BLONDME Premium Developer 2 % pour une consistance gel épais ou avec le BLONDME Premium Gel Developer 2 % pour une consistance gel liquideAppliquer immédiatement après le mélange en veillant à utiliser suffisamment de produit pour un résultat uniforme. Bien répartir.Laisser agir pendant 10 (jusqu’à 20) minutes, en contrôlant visuellement.Rincer abondamment à l’eau tiède et soigner avec le BLONDME Bond Repair Sealing Balm.

Contenu : 60 ml (19,75 € / 100 ml)

Prix de vente : 11,85 € Prix régulier : 19,91 €
49
L'Oréal Dulcia Advanced Tonique 2

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

16968
L'Oréal Dulcia Advanced Tonique 2

Dulcia Advanced Tonique 2 de L'Oréal est une lotion pour permanentes qui amène du ressort et du volume dans les cheveux, et qui permet une définition durable des boucles. La lotion convient aux cheveux sensibilisés et colorés.

Contenu : 75 ml (10,60 € / 100 ml)

Prix de vente : 7,95 € Prix régulier : 15,60 €
Sebastian Re-Shaper Laque pour cheveu Sebastian Re-Shaper Laque pour cheveu

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

29105
Sebastian Re-Shaper Laque pour cheveu

Le Sebastian Re-Shaper Laque pour cheveux assure une tenue longue durée et des styles flexibles. Sa formule puissante façonne les cheveux dès la racine, créant volume et structure avec un mouvement naturel. Convient à tous les types de cheveux.Protection et tenue par tous les tempsLa laque offre une résistance à l'humidité jusqu'à 24 heures. En même temps, la formule protège les cheveux grâce à un filtre UV intégré. Le résultat est des cheveux texturés avec une tenue fiable et une finition flexible.

Contenu : 300 ml (8,60 € / 100 ml)

Variantes de 12,20 €
Prix régulier : 25,80 €

Extrait de notre magazine



Quel est le meilleur soin pour les cheveux en 2026? Tous les must-have pour de beaux cheveux

Quel est le meilleur soin pour les cheveux en 2026? Tous les must-have pour de beaux cheveux

Chez BellAffair, nous testons en permanence pour toi les nouveautés des marques de coiffure exclusives. Les meilleurs soins capillaires de 2026, nous les avons déjà trouvés !

Les colorations tendance automne

Les colorations tendance automne

Les journées raccourcissent, les températures baissent et les cheveux réclament du changement ! Découvrez ici quelles couleurs de cheveux sont tendance cet automne.

Le meilleur shampooing pour cheveux colorés : voici nos favoris!

Le meilleur shampooing pour cheveux colorés : voici nos favoris!

Blond platine, châtain ou roux cuivré – les cheveux colorés ont besoin de soins. Découvrez ici quel est le meilleur shampooing pour cheveux colorés.

La meilleure décoloration: nos favoris

La meilleure décoloration: nos favoris

Tu es à la recherche de la meilleure décoloration ? Découvre ici tout sur nos produits préférés !

Cuir chevelu sec et démangeaisons: les solutions

Cuir chevelu sec et démangeaisons: les solutions

Démangeaisons, rougeurs et sensations de tiraillement ne sont que quelques-uns des symptômes d’un cuir chevelu sec. Qu’est-ce qui aide vraiment ? Tu le découvriras ici.

Wolf Cut 🐺 Tendance coiffure 2025

Wolf Cut 🐺 Tendance coiffure 2025

La coupe wolf est un look rétro extravagant des années 1980 qui fait son grand retour. Nous avons étudié en détail ce style pour toi afin de t’expliquer exactement de quoi il s’agit.

Astuces pour plus de volume dans vos cheveux

Astuces pour plus de volume dans vos cheveux

Plus de volume pour tes cheveux! Qui n’en rêve pas? Avec les bons produits, aucun problème. Tu découvriras ici lesquels il te faut.

Cadeaux beauté et sets pour les cheveux chez BellAffair

Cadeaux beauté et sets pour les cheveux chez BellAffair

Quel cadeau de soin capillaire plaira le plus à tes proches ? Tu le découvriras dans le guide cadeaux complet de BellAffair !

Témoignages Kérastase Blond Absolu

Témoignages Kérastase Blond Absolu

Kérastase Blond Absolu – la ligne de soins pour les blondes – est encensée depuis des années. À juste titre ou non ? Nous avons la réponse !

La meilleure brosse soufflante

La meilleure brosse soufflante

Quel appareil a obtenu les meilleurs résultats lors de notre test de brosses soufflantes et comment utiliser correctement les brosses à air chaud, tu le découvriras ici !

Perte de cheveux après une grossesse : causes & conseils

Perte de cheveux après une grossesse : causes & conseils

Warum Haarausfall nach der Schwangerschaft entsteht und was man dagegen tun kann, erfährst du hier.
Olapex Produkte

Expériences avec Olaplex : ce que le produit miracle peut vraiment faire

Qu’est-ce qu’Olaplex et comment s’utilise-t-il ? Je me suis penchée sur vos questions et je partage avec vous mes expériences personnelles !
Frau packt Weihnachtsgeschenke ein

Calendrier de l'Avent à faire soi-même: Faire plaisir aux femmes

S’il vous manque encore des idées pour remplir votre calendrier de l’Avent, nous espérons pouvoir vous inspirer avec ceci.

Astuces Beauté: Nettoyage et soin de votre visage

Astuces Beauté: Nettoyage et soin de votre visage

Une belle peau grâce aux soins adaptés à ton visage ! Ta peau va adorer cette routine de soin !

Blondiertes Haar

Le Blond cendré: Vous saurez tout sur cette couleur tendance!

Tu n’aimes pas ton blond cendré ? Dommage, car avec cette couleur, tu es totalement dans la tendance !
Balayage: une technique de coloration pour un look naturel

Balayage: une technique de coloration pour un look naturel

Le balayage est une technique de coloration à main levée très tendance depuis déjà quelque temps. Découvre ce qui se cache exactement derrière cette méthode et ce qui la rend si particulière.

Coup de soleil: que faire?

Coup de soleil: que faire?

Été, soleil, coup de soleil ? Il ne faut pas prendre un coup de soleil à la légère. Découvre dès maintenant ce que tu peux faire pour le soulager et comment prévenir efficacement les coups de soleil.

Farbkarte

La meilleure coloration de cheveux : comparaison et test

Es gibt viele Aspekte, die wichtig sind, wenn man die beste Haarfarbe für sich auswählen möchte. Was genau zu beachten ist, erfährst du hier.

Frau mit roten Haaren die durch die Luft fliegen

Du roux cuivré au blond vénitien, vous saurez tout sur les cheveux roux

Rot ist der Trend der Stunde und immer ein Eyecatcher. Wir haben die besten roten Haarfarben genauer für dich unter die Lupe genommen.
Frau mit Locken

Shampooing pour les cheveux gras : produits & conseils

Cheveux gras – un vrai no-go ! Nous te montrons quels shampoings aident vraiment, quelles coiffures permettent de camoufler les cheveux gras et nous te donnons des conseils pour t’en débarrasser !

Festes Haarshampoo

Le meilleur shampooing solide

Nous avons testé plusieurs shampoings solides comme alternative aux produits liquides et sommes ravis de te présenter nos gagnants parmi les meilleurs shampoings solides.

Frau schmückt Christbaum

3 idées de coiffure facile pour Noël

Que ce soit pour la fête de Noël de l’entreprise ou un dîner en famille à la maison, nous avons une multitude de coiffures festives pour Noël à vous proposer !

Hand mit Striplac in der Hand

Striplac Peel Or Soak d'Alessandro: le vernis LED semi-permanent nouvelle génération

Le vernis à ongles LED d'Alessandro tient-il ses promesses ? Nous avons testé l'Alessandro Striplac Peel or Soak et partageons notre compte-rendu d'expérience avec vous.
Comment appliquer les teintures pour cils et sourcils RefectoCil?

Comment appliquer les teintures pour cils et sourcils RefectoCil?

Des cils et des sourcils expressifs en un clin d’œil – tout sur l’application des teintures pour cils et sourcils RefectoCil !

Colorer ses cheveux à la maison

Colorer ses cheveux à la maison

Avez-vous déjà des racines apparentes ou votre couleur de cheveux s'est-elle estompée et a-t-elle perdu de son éclat ? Découvrez ici comment rafraîchir vous-même vos cheveux à la maison.
Frau wo eine Strähne ins Gesicht hängt

3 astuces contre les pellicules: Qu’est-ce qui aide vraiment?

Schuppenbildung auf der Kopfhaut ist unangenehm und lästig. Was kann man wirklich gegen Schuppen tun?
Vorher-Nachherbild von nicht geglätteten und geglätteten Haaren

Lisseur vapeur: Tient-il ses promesses?

Un lisseur à vapeur est-il meilleur pour tes cheveux ? Tient-il vraiment ses promesses ? Nous l’avons testé pour toi – voici notre retour d’expérience !

Comment raviver les cheveux blonds?

Comment raviver les cheveux blonds?

Rafraîchir des cheveux blonds ? Découvrez comment faire ici !

Frau mit kurzen braunen Haaren

Qu'est-ce que la kératine?

Shampoo à la kératine ? Vous en avez déjà entendu parler ? Nous vous éclairons sur le sujet des soins capillaires à base de kératine.
Beach Waves

Beach Waves avec le lisseur – Guide DIY

Ils sont tendance depuis longtemps et ne se démodent probablement jamais : les beach waves. Dans cet article de blog, nous te montrons comment les réaliser à l’aide d’un lisseur.